• Теория
  • Изготовление змея
  • Чертеж змея


  • RSS

    суббота, 20 июня 2009 г.

    Змей CampKite своими руками

    Чертежи этого змея напечатанны в приложении "ЮТ ".

    В статье предлагалось изготовить воздушный змей своими руками в пионерском лагере. Поднять свой змей как можно выше и сбросить вымпел в цель - именно для этого и делается этот змей. Его назначение отразилось и в названии - CampKite.

    Воздушный змей весьма прост в изготовлении.
    Для создания его каркаса можно использовать деревянные рейки( сосна, липа, бамбук), но лучше использовать в каркасе современные материалы - стеклопластиковыеили карбоновые трубки.

    Воздушный змей своими руками

    Соединение реек между собой делается путем намотки синтетических ниток на клее. Можно воспользоваться практически любым клеем.
    Для обтяжки змея можно использовать лавсановую или полиэтиленовую пленку. Лавсан легко приобрести в том месте где продают цветы, например цветочном ларьке.

    Чертеж воздушного змея

    Выкройка змея можно увидеть на картинке, но лучше скачать ее в виде файла. В файле находятся: чертеж для редактора Компас 3D, так же лежит чертеж в масштабе 1:1 в формате PDF. Последний можно напечатать и по шаблону выкроить обтяжку для воздушного змея.
    Края крыльев воздушного змея соединяются внатяг леской, небольшая выгнутость помогает змею выдерживать сильные порывы ветра.

    Для хвоста, леера и уздечки можно взять прочную капроновую нить.

    Отмечу - чем легче сделан воздушный змей, тем проще его запускать, так что выбрав карбон для каркаса воздушного змея - можно получить очень хорошо летающий змей.

    Воздушный змей своими руками

    Ярлыки: ,