• Теория
  • Изготовление змея
  • Чертеж змея


  • RSS

    среда, 22 апреля 2009 г.

    Как сделать воздушный змей своими руками

    Воздушный змей своими руками
    Близиться лето и скоро все больше и больше времени в выходные можно проводить на улице. Для того что бы не скучать - можно изготовить воздушный змей и запускать его под облака.

    Я привожу чертеж воздушного змея, это самый простой змей. В детстве я изгоавливал подобные змеи за 15 минут из кальки.

    Исходный материал может быть подобран из того что есть под рукой: ткань, простая бумагаили полиэтилен. Нужны 2 легкиеи тонкие рейки, которые в зависимости от материала могут быть прикреплены к змею с помощью скотчаили вшиты в материал.
    В качестве реек можно использовать все что угодно: палочки от воздушных шариков, деревянные рейки, отрезки деревянных линеек, пустотелые вязальные спицы или трубочки от коктейля.

    Размеры змея произвольные. Для не большого воздушного змея один квадрат может равняться, примерно, 15 сантиметрам.

    Вырезав змей и соединив его с рейками необходимо к змею привязать нить, длинной равной 6-7 длинам рейки воздушного змея.

    Прикрепив нить найдем на ней центр и в этом месте необходимо аккуратно затянуть петлю, за которую потом будем привязывать основной леер.

    К воздушному змею необходим хвост. Хвост делаем вырезав из того же материала узкую полоску, длиной равной шести-семи высотам рейки змея, и закрепим в виде хвоста как показано на рисунке ниже.
    Воздушный змей своими руками
    Воздушный змей своими руками

    Ярлыки: ,

    Comments on "Как сделать воздушный змей своими руками"

     

    post a comment